HOME > 活動報告

活動報告

詳しくは和神会のFacebookをご覧ください。

2018.10.08 第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

千葉県幕張で行われたカラテ甲子園のJKJO全日本大会に川村選手が出場し、ベスト8入賞。おめでとうございます!

  • 【小学1年男子の部】ベスト8:川村大和

2018.09.24 第2回ピースカップ空手道選手権大会

山口県下関市で行われた本大会に8名が出場しました。

  • 【幼年部】優勝:川村隼士、準優勝:山本瑛士
  • 【小学1年男子の部】優勝:川村大和、第3位:角井空斗
  • 【小学3・4年女子の部】第3位:田辺夏美
  • 【マスターズ中上級の部】優勝:田辺浩一

2018.08.17 2018JKJO全中国空手道選手権大会

岡山県笠岡市で行われたJKJO全中国大会に7名が出場しました。

  • 【初級クラス】壮年部・・・優勝:田辺浩一、一般部・・・準優勝:阿部大地、幼年部・・・優勝:山本瑛士
  • 【選抜クラス】小学1年男子・・・第3位:川村大和

2018.06.16 2018JKJO全四国空手道選手権大会

香川県善通寺市で行われたJKJO全四国大会に2名が出場しました。

  • 選抜クラス小学1年男子 ベスト8 川村大和
  • 初級クラス幼年混合 ベスト4 山本瑛士

2018.06.03 第21回フルコンタクト空手チャレンジマッチ

山口県防府市で行われた長迫道場様主催大会に6名が出場(内、初試合4名)。また団体の部でも優勝しました。

  • 金メダル=年中男子:川村隼人、年長男子:山本瑛士、小2男子:田辺普一、小3女子:田辺夏美
  • 銀メダル=小2男子:阿部大翔、小4男子:隠田琉聖

2018.05.13 2018春季(第28回)山口県下各道場交流大会

山口県山口市で行われた山口有永道場様主催大会に2名が出場。川村選手が優勝しました。

2018.04.21 秋季昇級審査会

昇級審査会を開催しました。

2018.03.04 広島県春季錬成大会

広島市で開催された新極真会広島支部様主催大会に1名が参加しました。

2018.02.25 山口県ジュニア空手道錬成大会

宇部市で開催された新極真会山口中央支部様主催大会に2名が参加しました。

2017.12.10 JKJO中国交流大会

山口県下松市で行われたJKJO中国交流大会に8名が出場。入賞した選手達、おめでとうございます!

2017.12.03 第20回フルコンタクト空手チャレンジマッチ

山口県防府市で開催された長迫道場主催大会へ参加。入賞した選手達おめでとう!

2017.11.18-19 第11回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

千葉県幕張メッセで行われたカラテ甲子園のJKJO全日本大会で松永選手が3位入賞。おめでとうございます!

  • 高校男子70kg以上の部 第3位 松永壮満

2017.11.19 2017秋季(第28回)山口県下各道場交流試合

山口県山口市で行われた山口有永道場様主催大会に5名が出場。3名が入賞しました。おめでとうございます!

  • 小学1年生男子の部 優勝 貞安浩晟 ・ 準優勝 幡田統護
  • 小学4年生男子の部 4位 柏田陽大

2017.11.05 山口県ジュニア空手道錬成大会

防府市で開催された新極真会山口中央支部様主催大会に6名が参加しました。入賞した選手おめでとうございます!

  • 幼年デビュー 優勝 角井 空斗
  • 小学1・2年男子ルーキー 優勝 幡田統護
  • 小学3年デビュー 第3位 小島 悠我

2017.10.22 連盟強化稽古

岡山県浅口市寄島にて連盟強化稽古が開催されました。

2017.09.24 第1回ピースカップ空手道選手権大会

岩国市で開催された大会に7名が参加しました。3選手優勝おめでとう!

  • 一般男子重量級 優勝 松永壮満
  • 小学1年の部A 優勝 金子琉希亜
  • 幼年年長の部 優勝 川村大和

2017.09.17 広島県秋季錬成大会

広島市で開催された新極真会広島支部様主催大会に1名が参加。幼年の部で川村選手が優勝&2連覇しました。おめでとうございます!

  • 幼年の部 優勝 川村 大和

2017.08.27 JKJO中国最終地区選抜大会&交流大会、ワンマッチ

岡山県浅口市で開催された大会に参加しました。

  • 敢闘賞 柏田萌結

2017.08.20 連盟強化稽古

岡山県倉敷市児島にて連盟強化稽古が開催されました。

2017.08.06 JKJO全中国空手道選手権大会

全国の選手達が岡山県笠岡市へ集結。和神会3名がJKJO全日本出場権を獲得しました。

  • 選抜 中学男子65kg未満の部 準優勝 長田隼(全日本大会の出場権獲得)
  • 選抜 幼年男子の部 準優勝 川村大和(全日本大会の出場権獲得)
  • 選抜 小学3年女子の部 幡田莉央那(全日本大会の出場権獲得)

2017.07.29-30 戦士會&和神會夏合宿

戦士會の夏合宿に参加。暑い中での厳しい稽古でしたが、稽古後のBBQ、プール等もとても楽しい合宿でした。三宅會長をはじめ、戦士會の皆様、大変お世話になりました。ありがとうございました。

2017.07.09 JKJO中国合同強化稽古

岡山県浅口市で開催されたJKJ中国地区の強化稽古に3名の選手が参加しました。

2017.06.25 連盟強化稽古

柳井市にて連盟強化稽古が開催されました。

2017.06.18 JKJO全四国空手道選手権大会

全国から600名を超える選手が香川県善通寺市に集結。松永選手がJKJO全日本出場権を獲得しました。

  • 一般男子70kg未満 上級の部 準優勝 松永壮満
  • 選抜 高校男子70kg未満の部 第3位 松永壮満(全日本大会の出場権獲得)

2017.06.11 広島県春季錬成大会

広島市で開催された新極真会広島支部様主催大会に4名が参加。幼年の部で川村選手が優勝しました。おめでとうございます!

  • 幼年の部 優勝 川村 大和
  • 小学4年男子の部 ベスト8 柏田陽大、行田流惟

2017.06.03 昇級審査会

昇級審査会を開催しました。

2017.05.21 第19回フルコンタクト空手チャレンジマッチ

山口県防府市で開催された長迫道場様主催大会へ。この大会は3名リーグ戦の大会。初めて試合に出る選手、前回悔しくて稽古を頑張った選手、今回も全勝を狙う選手の7名が出場。今回もよい経験をさせて頂きました。これからも日々努力、積み重ねで頑張ろう!

  • 金メダル(優勝):幼年男子=河村大和、小学1年男子=貞安浩晟、金子琉希亜、小学3年女子=幡田莉央那
  • 銀メダル(準優勝):小学3年男子=小島悠我
  • 銅メダル(敢闘賞):幼年男子=角井空斗、小学1年男子=幡田統護

2017.05.14 第26回 山口県下各道場交流試合

山口県山口市で行われた山口有永道場主催大会に6名が出場し。優勝2名、準優勝1名の結果でした。おめでとうございます!これからも日々努力で頑張ろう!

  • 小学1年生男子の部 優勝 貞安浩晟 ・ 準優勝 幡田統護
  • 中学生男子の部 優勝 長田 隼

2017.04.23 第6回絆杯&第3回武煌杯空手道選手権大会

広島県福山市で開催された武煌会館様主催大会に参加。一般上級の部で松永選手が優勝。「勝って奢らず、負けて悔やまず」これからも日々努力で頑張ろう!

  • 絆杯 一般男子70kg以上 上級の部 優勝 松永壮満

2017.04.02 全日本最強決定戦2017

京都で開催された桜塾様主催大会に参加しました。松永選手が出場し、一回戦優勢勝ち、二回戦判定負けと残念な結果でしたが、よい経験をさせて頂きました。

  • 選抜 高校男子70kg未満の部 松永壮満

2017.03.12 第27回全日本総流派空手道選手権大会

福岡県田川市にて行われた総流派に参加。高校男子重量級の部で松永選手が優勝しました。おめでとうございます!これからも日々努力で頑張ろう!

  • 高校男子重量級の部 優勝 松永壮満

2017.02.19 2017全中国空手道錬成大会

山口県宇部市で開催された新極真会山口中央支部様主催大会に参加。一般上級の部で松永選手が優勝しました。おめでとうございます!参加した他の選手も空手のレベルがあがってました。この経験を糧に日々努力で頑張ろう!

  • 一般上級の部 優勝 松永壮満

2017.02.12 連盟強化稽古

岡山県寄島にて行われた連盟強化稽古に松永選手、長田選手、柏田選手とともに参加しました。

2017.01.29 ALL JAPAN トーナメント ローズカップ空手道選手権大会

広島県福山市で開催された志琉会様主催大会に参加しました。この経験を糧に今後につなげていこう。入賞おめでとう!

  • 一般男子有段73kg以下 第3位 松永壮満

2017.01.08 JKJO中国合同強化稽古

岡山県寄島で開催されたJKJO強化稽古・JFKO次世代育成プログラムに松永選手が参加しました。

2017.01.08 新年会(牡蠣&カレーパーティー)

黒島会館にて新年会を開催。カキはさすがの激うま!カレーも美味い!来られない家族が多かったのが残念でしたが、みんなが笑顔で楽しい一日でした。

2016.12.17 昇級審査会

冬季昇級審査会を開催しました。

2016.12.13 クリスマス会

一足お先にクリスマス会☆体調不良で来れなかった子供達がいたのは残念ですがこの時期は仕方ないのかな。笑顔がたくさん見れた一日でした。準備をして頂いた父兄会の皆様、差し入れを頂いた玉生先生、ありがとうございました。子供達めちゃ盛り上がって喜んでました。

2016.12.11 山口県下各道場交流試合

山口県山口市で行われた、山口有永道場様主催大会に参加しました。柏田選手が出場し、1回戦優勢勝ち、2回は負けと残念な結果でしたが、よい経験をさせて頂きました。

  • 小学3年男子の部   柏田陽大

2016.11.06 第17回フルコンタクト空手チャレンジマッチ

山口県防府市で行われた、長迫道場様主催大会に参加しました。本大会は1グループ3名の総当たり戦。公式戦へ初出場の3名を含む計4名が出場、相手はみんな大きかったですが下がることなく、次につながる良い試合でした。入賞した選手達おめでとう!

  • 幼年女子(年長)の部  金メダル 柏田萌結
  • 幼年男子(年中)の部  金メダル 河村大和
  • 小学3年生の部  銀メダル 柏田陽大
  • 小学2年生の部  敢闘賞  小島悠我

2016.10.01~02 戦士會強化稽古&真武會秋季昇級審査

1日(土)は戦士會の福山道場選手稽古、2日(日)は真武會の昇級審査会に参加しました。三宅會長、岡崎會長をはじめ、皆様ありがとうございました。

 

inserted by FC2 system